World Journal of Surgical Oncology, 2005; 3: 25-25 (más artículos en esta revista)

Corrección: tumor de células perivasculares epitelioide (PEComa) de cuello uterino asociado con intraabdominal "PEComatosis": A clinicopathological estudio con el análisis de la hibridación genómica comparada

BioMed Central
Oluwole Fadare (oluwole.fadare @ yale.edu) [1], Vinita Parkash (vparkash@srhs.org) [1], Yesim Yilmaz (yesimyilmaz@canada.com) [5], M Rajan Mariappan (rajm1@stanford.edu ) [6], Linglei Ma (lingleim@yahoo.com) [7], Denise Hileeto (denise.hileeto @ yale.edu) [1], Mazin Qumsiyeh B (mazin.qumsiyeh @ yale.edu) [3], Pei Hui (pei.hui @ yale.edu) [1]
[1] Departamento de Patología, Universidad de Yale School of Medicine, New Haven, CT, EE.UU.
[2] Departamento de Laboratorio de Medicina de Yale University School of Medicine, New Haven, CT, EE.UU.
[3] Departamento de Genética, Yale University School of Medicine, New Haven, CT, EE.UU.
[4] Departamento de Patología, Hospital de San Rafael, New Haven, CT, EE.UU.
[5] Departamento de Pediatría, Louisiana State University Health Sciences Center, Nueva Orleans, LA, EE.UU.
[6] Departamento de Patología, Universidad de Stanford, Stanford, CA, EE.UU.
[7] Departamento de Patología, Universidad de Nueva York, Nueva York, NY, EE.UU.

Este es un artículo de acceso abierto distribuido bajo los términos de la licencia Creative Commons License (http://creativecommons.org/licenses/by/2.0], que permite el uso irrestricto, la distribución y reproducción en cualquier medio, siempre que la obra original sea debidamente citada.

Corrección

En la publicación original [1], la mayoría de los registros en la tabla "archivo adicional 1" se omitió por error. Estos archivos se han convertido a los cuadros 1 y 2 adicionales en el archivo 1 en el presente artículo corrección. Todas las referencias de los cuadros se refieren a las referencias en la publicación original [1].

Material suplementario
Archivo Adicional 1
Adicional archivo que contiene corregido los cuadros 1 y 2